Фотовыставка в Москве

17 ноября 2014 г.

Исторический отдел выступил инициатором создания фотовыставки, посвященной 160-летию известного сибирского архитектора Константина Лыгина. Фотовыставка начнет работу 18 ноября 2014 года в городе Москве в Центре русского модерна России. Автор фотовыставки Сергей Гатский.

Выставка пройдет в уникальном деревянном особняке купца В.Д.Носова, построенном в стиле модерн по адресу ул. Электрозаводская, 12, строение 1. Здесь же будет проведен круглый стол на тему «Почему модерн исчерпал себя?»

Ассановский особняк. К.Лыгин

Купеческий особняк Н.И.Ассанова, где размещается наш отдел, построен в 1914 году по проекту архитектора К.К.Лыгина в стиле модерн.
Мы предоставили в российский центр русского модерна более 100 фотографий видов Ассановского особняка: интерьер, двор, конюшня, беседка, детали ворот, решёток, фотографии подвала, чердака, фрагменты дверей, лестничных пролётов и т.д.

Кроме этого на фотовыставку были представлены статьи о самом Н.И.Ассанове и его купеческой усадьбе.