«На творческой волне» художественная выставка

16 часов 21 декабря 2017 г. — 2018 г.

21 декабря в 16 часов в Выставочном зале Бийского краеведческого музея состоится открытие художественной выставки живописных работ
«На творческой волне» (Черепанова Наталья и Сергей Жук)

Черепанова Наталья Викторовна - родилась в 1979 г. в с.Солдатово Петропавловского района Алтайского края. В 2000 г. окончила Художественно-графическое отделение Бийского педагогического колледжа, в 2005 г. Художественно-графический факультет Бийского педагогического государственного университета им.В.М.Шукшина. В 2007 г. принята в Союз художников РФ.

Участница городских, краевых художественных выставок, региональных (Барнаул, 2010 г.), всероссийских (Москва, 2009г.), международных (Китай, 2009 г.) молодежных выставок изобразительного искусства. С 2006 г. работает преподавателем живописи и рисунка на Художественно-графическом факультете Алтайской государственной академии образования им.В.М.Шукшина.

Наталья Черепанова – художник живописец. Работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта. незаурядный живописный дар проявила еще в студенческие годы, организуя свои персональные выставки в залах Бийского краеведческого музея им. В.В.Бианки и участвуя в городских и краевых художественных выставках. После окончания вуза добилась значительных успехов в реалистическом отражении натуры, работая преимущественно в области живописного пейзажа. В своем творчестве Н.Черепанова не отступает от традиций русской реалистической живописи. Сильная сторона ее дарования - способность целостного видения натуры, безупречная верность тона, тонкость и красота колорита, ощутимая материальность и конкретность в воспроизведении состояния природы.

Жук Сергей Анатольевич - родился 4 августа 1972 года в р.п.Шипуново Алтайского края. В 1996 году Художественно-графический факультет Бийского государственного педагогического института. В 2002 г. принят в ряды членов Союза художников России. Кандидат искусствоведения.

Участник международного пленэра «Владимирские переливы – 2008» г. Владимир, Всероссийского пленэра «Край вятский, земля живописная - 2016» г.Киров.
С.Жук работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, пишет в традиционной добротной реалистической манере. Любимые и постоянные темы живописи – пейзаж Горного Алтая, мотивы окрестностей города Бийска. Художник пишет их с натуры, используя любую возможность для активного творческого общения с природой. Пейзажи С. Жука, полные света и воздуха, написанные в изысканной холодноватой цвето-тональной гамме, воспринимаются как поэтическое живописное повествование о неповторимо яркой красоте Алтая.

Сергей участник городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставок, автор девяти персональных выставок. Работы художника находятся в фондах Бийского краеведческого музея им.В.В.Бианки, Государственного Художественного музея Алтайского края, а также в частных коллекциях Китая, Монголии, Германии, США.