Открытие новой экспозиции в музее Чуйского тракта «Творческое путешествие в четвертичный период»

29 декабря 2017 г.

Проект «Творческое путешествие в четвертичный период» ставший победителем в 19-ом конкурсе социально значимых проектов в области молодежной политики Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска на соискание муниципальных грантов для юридических и физических лиц по направлению - создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, реализован и 21 декабря подведены итоги проекта, студенты-участники награждены подарками и благодарственными письмами.

Этим проектом музей сумел оказать содействие для творческой самореализации студентов. Практический вклад молодых людей в общее дело дал им возможность почувствовать себя востребованными, почувствовать себя художниками, и в дальнейшем у них гораздо легче пройдет адаптация на современном рынке труда.
Данный проект способствовал формированию человеческих качеств: ответственности и коммуникабельности. Молодые люди овладели навыками работы в команде, объединенной единой целью, проявляли организаторские способности. Занятия в музее в рамках проекта создали условия для общения с людьми, развития их творческих способностей.

Научные сотрудники планируют продолжить совместную деятельность со студентами колледжей города и привлекать их не только для создания новых экспозиционных комплексов, а также разработки и проведения тематических экскурсий, «живых уроков», музейных квестов, игровых программ для молодежной аудитории, привлечение студентов как волонтеров музея. Все эти шаги позволят молодым показать музей и рассказать о нем своим сверстникам и не только им.

В результате реализации проекта в музее появился новый зал, где в открытом хранении посетители смогут познакомиться с богатой палеонтологической коллекцией нашего музея. Мы надеемся, что это привлечет еще больше посетителей, как горожан, так и гостей нашего города.