«Вахта Памяти»

5 декабря 2017 г.

5 декабря 2017 г. МБУ ДО «Молодежный Центр «Родина» совместно с историческим отделом Бийского краеведческого музея им.В.В.Бианки провело тематическое мероприятие «Вахта Памяти», посвященное Дню Неизвестного солдата в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33».

Школьники средних и старших классов с интересом посмотрели временную выставку музея, состоящую из предметов, найденных на местах ожесточенных боев советско-финляндской и Великой Отечественной войн, смену почетного караула в исполнении ребят-кадетов военно-патриотического клуба «Русь» и кадры военной кинохроники, прослушали военно-патриотические песни и стихи. В заключение научный сотрудник исторического отдела Ярославцев К.В. рассказал ребятам как современные поисковые отряды помогают государству в розыске и перезахоронении останков защитников нашей Родины, попавших в категорию «пропавший без вести».