К 75-летию Победы советского народа в битве под Сталинградом

2017 г.

2 февраля 2017 года в экспозиции «Победители» Бийского краеведческого музея совместно с молодёжным центром «Родина» проведено мероприятие, посвященное 75-летию Победы советского народа в битве под Сталинградом.

В нём приняли участие работники МУК «Родина», н/с отдела истории, студенты колледжа промышленных технологий, представители прессы. Под звуки фанфар прозвучали стихи военных лет, затем научный сотрудник Ярославцев рассказал об особенностях Сталинградской битвы, участию в ней бийчан, бийских соединений, в частности 15 гвардейской кавалерийской дивизии, формирование интернационального союза воинов в борьбе за освобождение Родины. Члены военно-патриотического центра казачьих кадетов продемонстрировали искусство владения холодным оружием. Такая встреча ещё раз напомнила всем нам о важнейшем сражении ВОВ.