Реализация проекта «Наследие предков»

12 июня 2017 г. — 13 июня 2017 г.

12-13 июня Бийский краеведческий музей совместно с Бийским государственным педагогическим колледжем организовали археологическую поездку в рамках гранта, в области молодежной политики победителями которого музей стал в ноябре 2016 года с проектом «Наследие предков» ((создание условий для реализации творческого потенциала молодежи) 18-ого конкурса социально значимых проектов в области молодежной политики).

В окрестностях с.Куюс расположен археологический комплекс с наскальными рисунками, датируемыми 6 тыс. лет до н.э. Здесь изображены охотники, животные – козлы, олени, собаки и пр. С этих рисунков сотрудники музея и студенты снимали копии, которые в дальнейшем будут оформлены и станут экспонатами музея. Так же в рамках гранта планируется проведение выставки петроглифов, где наряду с петроглифами из фондового собрания музея, будут демонстрироваться копии наскальных рисунков переснятыми студентами колледжа. Это станет заключительным этапом проекта, где будут подведены итоги работы, а его участники будут награждены благодарственными письмами и подарками.