«Чуйский тракт из прошлого будущее»

27 октября 2017 г.

В отделе «Музей Чуйского тракта» 27 октября в рамках закрытия выставки «Чуйский тракт из прошлого будущее» состоялось два мероприятия: для школьников – « Я б в дорожники пошел…» и встреча ветеранов ДСУ-10.

Учащиеся гимназии №1 города Бийска побывали в гостях музее Чуйского тракта, где их познакомили с профессией дорожника. Ребята узнали много нового о том, как строят дроги, какие профессии, связанные с дорожным строительством, востребованы в наши дни, где эти профессии можно получить. На встречу с учениками пришел дорожный мастер из Юго-Восточного ДСУ Бадиков А.А. и рассказал о современном дорожном строительстве , а ветеран ДСР-1 Худяшов Николай Иванович поделился воспоминаниями о том, как это было 40-50 лет назад. Мероприятие было также приурочено ко всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая уже традиционно проводится в нашей стране в апреле и октябре месяце.

Также в этот день наш музей посетили ветераны из Дорожно-строительного Управления №10, которые в дружеской обстановке воспоминали о том, как при их управлении 25 лет назад 2 октября был открыт музей Чуйского тракта и кто стоял у истоков этого начинания. Много теплых слов было сказано в адрес Греховой Елены Анатольевны, которая была создателем и сотрудником этого музея почти на протяжении всей его истории.