Послание комсомольцев 1967 года

Октябрь 2017 г.

29 октября 2017 г. на площади 9 января состоялось вскрытие стелы с посланием потомкам комсомольцев 1967 г.

Послание, пролежав в основании стелы 50 лет, сохранилось почти в идеальном состоянии.

Познакомиться с посланием комсомольцев Бийского химкомбината пришли те, кто был когда-то комсомольцем, и комсомольцы нынешние.

На четырех пожелтевших страницах послания комсомольцы 1967 г. сообщали о том, как советская молодежь работала и отдыхала: «Между нами и вами полвека, но мы представляем, как через 50 грядущих лет преобразится наша земля, как вы, далекие и близкие соотечественники, будете жить на ней, умножая ее славу и богатство…»

Послание комсомольцев передано в фонды Бийского краеведческого музея, где оно и будет храниться.

Н.И. Занина