Хоррор-выставка мистических портретов «Призрачные воспоминания».

Стоимость посещения
взрослые 200 руб., льготные категории граждан, студенты и школьники 150 руб.;

10 августа 2018 г. — 2 сентября 2018 г.

Любите ужасы и мистику?
Тогда Вам на выставку мистических портретов. Окунитесь в собственный страх, прочувствуйте на себе историю семейного проклятия!

Впервые в городе Бийске с 10 августа по 2 сентября 2018 года в Выставочном зале Бийского краеведческого музея работает неформатная хоррор-выставка мистических портретов «Призрачные воспоминания».

Единственная в России крупнейшая частная коллекция меняющихся мистических портретов фотохудожника Эдварда Аллена. Представленные на выставке портреты сделаны вручную, в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий викторианской эпохи. Портреты открывают мир иного восприятия реальности. Под разным углом зрения посетитель увидит как меняется облик человека.

Работы Эдварда Аллена на протяжении последнего десятилетия пугают людей по всему миру. Он приобретает викторианские портреты на различных стоках, а затем вручную при помощи сферических микролинз создает из них страшные стереокартинки. Так что зритель видит милые лица, которые при наклоне головы превращаются в упырей и вурдалаков. Исчезнувшие девочки снова качаются на своих лошадках в детской комнате, а на лестницах появляются призрачные женские фигуры.

На большей части портретов изображены представители одного семейного рода. Из сопровождающих фотографии надписей мы узнаем, например, что старуха Хейзел до сих пор бродит по лесной чаще, а "дядюшка Эймон никогда не был особо разговорчив, пока его сестра Мэгги не вырвала ему челюсть". Вообще, в этом семействе все друг друга разными способами поубивали и покусали, навеки оставшись между миром живых и мёртвых.

В звучащей на выставке музыке посетители узнают саундтреки к самым страшным фильмам.

На выставке представлено 39 мистических портретов.