Открытие отдела «Музей Чуйского тракта»

3 ноября 2016 г. — 2016 г.

3 ноября 2016 г. после четырёхмесячного ремонта гостеприимно распахнул свои двери отдел Бийского краеведческого музея имени В.В.Бианки - "Музей Чуйского тракта", расположенный в двухэтажном, старинном особняке на оживленной трассе М52 в районе коммунального моста.

После ремонта некоторые музейные экспозиции обновлены и пополнены новыми экспонатами. Так в первом зале создана новая экспозиция «Чуйский тракт – дорога тысячелетий…».

В залах нашего музея представлены редкие виды животных, птиц, растений. Привлекает посетителей большая коллекция минералов и цветных камней, которыми богат Алтай.

В течение последних нескольких лет, после переезда музея Чуйского тракта из ДСУ-10, наш отдел стал еще более привлекателен для горожан и не только. Его не обходят стороной многочисленные туристы не только из России, но и из дальнего зарубежья.