Международный проект «Сотворение света мира и гармонии»

28 сентября 2017 г. — 29 октября 2017 г.

28 сентября в Выставочном зале Бийского краеведческого музея открылась выставка факсимильных копий с картин Микалоюса Константинаса Чюрлёниса.

Данная выставка – это большой международный проект «Сотворение света мира и гармонии», который включает в себя не только показ живописных работ художника, но и его музыкальные произведения, которые будут исполнены на площадке Бийского государственного музыкального колледжа по окончанию выставки - 1 ноября. Исполнять произведения Чюрлениса будет его правнук, Рокас Зубовас известный литовский пианист, со своей супругой Сонатой, тоже музыкантом.

На выставке представлено около семидесяти работ знаменитого мастера, эти факсимильные копии были отсняты с подлинников экспонирующихся в Национальном художественном музее имени Чюрлениса в г.Канаусе (Литва).

Icon Программа мероприятий во время проведения выставки «Сотворение мира света и гармонии» М.К.Чюрлениса (14,1 KБ)