Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Выставка «Четыре леди и кузнец»

3 октября 2018 г. — 1 ноября 2018 г.

В Выставочном зале работает выставка декоративно-прикладного искусства "Четыре леди и кузнец" по итогом первого пленэра по горячим эмалям "Эмальерные мечты"

Корчагина Зинаида 

организатор пленэра, руководитель керамической мастерской «Царица», мастер художественной керамики.

Активная творческая и выставочная деятельность Зинаиды Алексеевны получила общественное признание: в 2011 году она стала лауреатом конкурса «Мастер - Золотые руки», и ее имя внесено в «Золотую книгу культуры» Новосибирской области. В это же время началось тесное сотрудничество З.А. Корчагиной и туристических организаций Алтайского края. В Алтайском районе, в с. Уст-Уба на усадьбе «Сокол» стали регулярно проводиться мастер-классы и интерактивные встречи со зрителями. В 2014 году Зинаида Алексеевна, впервые на Алтае, инициировала и успешно провела технологически сложное и очень красивое мероприятие - огненное шоу, ставшее ежегодным фактом событийного туризма, и привлекающее большое число зрителей.

В Алтайском районе на т/б «Сокол» в 2015 году заработал еще один новый для Алтая проект: Всероссийский фестиваль «Фарфоровая сказка Алтая», включающий в себя художественный пленэр по фарфору и выставку работ его участников в Государственном художественном музее Алтайского края. С 2017 года фестиваль приобрел статус международного события, привлекающего на Алтай молодых художников и признанных мастеров. Аналогичный проект для керамистов «Волшебство керамики Алтая» состоялся так же в 2015 г. 

Работы мастера приобретены Государственным художественным музеем Алтайского края и Художественным музеем г. Дивногорска Красноярского края, находятся в частных коллекциях в США, Великобритании, Австралии, Италии, Польше, Китае. 

В настоящее время Зинаида Алексеевна Корчагина – известный в Сибири мастер художественной керамики, живет и работает на Алтае, и вносит значительный вклад в развитие культурной жизни нашего региона.

Арвентьева Надежда г.Томск
Художник -керамист
Член творческого союза художников России
Член межрегионального творческого союза художников
декоративно -прикладного искусства (ТСХДПИ)
Участник городских, областных и региональных выставок, различных фестивалей и пленэров.

Хазипова Татьяна г.Ярославль
Дизайнер интерьеров

Макарова Татьяна г.Ярославль
преподаватель пленэра
Член союза художников России
Творческий диапазон:
горячие эмали, графика, коллаж, батик, майл арт, живопись.
Участник городских, зональных, всероссийских и международных выставок. В активе художницы около 20 персональных выставок. Работы Макаровой находятся в собраниях и галереях России, Венгрии, Германии, Новой Зеландии, а также в частных коллекциях во многих странах мира.

Ларин Алексей г.Белокуриха
Кузнец
Работы украшают улицы г.Белокурихи и
с.Ороктой (Республика Алтай)