Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Городская выставка детского творчества «Мастерство и вдохновение»

5 апреля 2019 г. — 21 апреля 2019 г.

В Выставочном зале музея работает городская выставка детского творчества «Мастерство и вдохновение», направленная на развитие и поддержку одаренных и высокомотивированных детей. Ее проведение стало доброй традицией.

В этом году в ней принимают участие более 300 творческих работ обучающихся и 55 работ педагогов из 26 учреждений образования и культуры. Работы выполнены в 23 техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. 

Для участников городской выставки - это и предъявление результатов творчества, и тревожное ожидание оценки, и волнение, и переживание, и встреча с новыми находками, оригинальными идеями, и обмен опытом.

Особое место в городской выставке занимают работы, выполненные в номинации «Любимый город», посвященной 310-летию со дня основания города Бийска.

В рамках городской выставки детского творчества проходят интересные мастер-классы по разным направлениям декоративно-прикладного и изобразительного творчества, которые организуют педагоги дополнительного образования, учителя технологии и изобразительного искусства образовательных учреждений города Бийска. Тематика мастер-классов разнообразна: «Кукла Зайчик на пальчик», «Одуванчик из фоамирана», «Магнитик в стиле «шебби-шик», «Кукла оберег «Желанница», «Переводилка из воска», «Брошь «Весенние настроение», «Цветы из шаров», Пасхальная открытка в технике «изонить», «Брелок из джинсовой ткани» и другие.

Приглашаем детей, родителей и всех желающих окунуться в мир детского творчества, искусства и праздника.