Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Выставка «Авангардные поиски»

26 сентября 2019 г. — 20 октября 2019 г.

26 сентября в Выставочном зале Бийского краеведческого музея открылась персональная выставка художника Порубова Николая Павловича «Авангардные поиски».

В экспозиции выставки представлены живописные работы, рисунки и скульптурные композиции выполненные из дерева, пластика. 

Николай Павлович родился в 1954 г. в с. Зайцево Тальменского района Алтайского края. После окончания школы служил в армии. Работал в НПО «Алтай» художником-оформителем. 

Н.Порубов участник городских художественных выставок. Николай занимается разными видами художественной деятельности, иллюстрирует книги, лепит из снега, пластика или высекает из камня скульптуры, становился призером фестиваля снежной скульптуры г. Новосибирск. Его скульптуры из мрамора представлены в Александровском парке нашего города.

Живописец, график и скульптор Николай Порубов использует в своем творчестве стилистику модернизма. Его искусство это сказочный мир, на полотне он наполняет жизнью цветы и травы, воду, небо, воздух и землю, зверей и птиц. Они предстают на холсте в виде лиричных образов с человеческими лицами и у каждого из них свой характер и своя легенда.